Spiel-Termine

Wenn Sie zu einem unserer Gastspiele kommen möchten, schreiben Sie uns:
post@thalias-kompagnons.de
Sie erfahren dann Anschrift, Uhrzeit und wie Sie an Karten kommen.

JANUAR 2019
05.01. Karneval der Tiere / Nürnberg (Tafelhalle)
06.01. Karneval der Tiere / Nürnberg (Tafelhalle)
09.01. Rabenschwarz und Naseweiß / Leverkusen
10.01. Rabenschwarz und Naseweiß / Kempen
13.01. Rabenschwarz und Naseweiß / Bonn
14.01. Rabenschwarz und Naseweiß / Bonn
15.01. Rabenschwarz und Naseweiß / Hamm
16.01. Rabenschwarz und Naseweiß / Coesfeld
18.01. Zauberflöte / Hameln (Theater Hameln)
19.01. Rabenschwarz und Naseweiß / Luzern (Luzerner Theater)
20.01. Rabenschwarz und Naseweiß / Luzern (Luzerner Theater)
25.01. Rabenschwarz und Naseweiß / Friedrichshafen (Kiesel)
26.01. Rabenschwarz und Naseweiß / Friedrichshafen (Kiesel)
27.01. Rabenschwarz und Naseweiß / Wuppertal
28.01. Rabenschwarz und Naseweiß / Wuppertal
29.01. Rabenschwarz und Naseweiß / Velbert
30.01. Rabenschwarz und Naseweiß / Velbert
31.01. Rabenschwarz und Naseweiß / Jülich

FEBRUAR 2019
05.02. Aus dem Lehm gegriffen / Kingersheim (Momix)
06.02. Aus dem Lehm gegriffen / Kingersheim (Momix)
07.02. Aus dem Lehm gegriffen / Kingersheim (Momix)
10.02. Rabenschwarz und Naseweiß / Gütersloh
11.02. Rabenschwarz und Naseweiß / Gütersloh
12.02. Der standhafte Zinnsoldat / Magdeburg (Puppentheater)
13.02. Der standhafte Zinnsoldat / Magdeburg (Puppentheater)
14.02. Der standhafte Zinnsoldat / Magdeburg (Puppentheater)
15.02. Der standhafte Zinnsoldat / Magdeburg (Puppentheater)
16.02. Der standhafte Zinnsoldat / Magdeburg (Puppentheater)
17.02. Rabenschwarz und Naseweiß / Herford
18.02. Rabenschwarz und Naseweiß / Herford
24.02. Rabenschwarz und Naseweiß / Münster

MÄRZ 2019
04.03. Karneval der Tiere / Nürnberg (Tafelhalle)
06.03.-12.03. TÜRKEI-TOURNEE mit Rabenschwarz & Aus dem Lehm gegriffen
14.03.-28.03. INDIEN-TOURNEE Was macht das Rot am Donnerstag
21.03. Die Elchjagd / Karlsruhe (Marottinale)
28.03. Kasper in Teufels Küche / Zürich (CH)
29.03. Kasper in Teufels Küche / Zürich (CH)
30.03. Was macht das Rot am Donnerstag / Zürich (CH)

APRIL 2019
01.04. Was macht das Rot am Donnerstag / Zürich (CH)
02.04. Was macht das Rot am Donnerstag / Zürich (CH)
03.04. Was macht das Rot am Donnerstag / Zürich (CH)
04.04. Was macht das Rot am Donnerstag / Zürich (CH)
04.04. Kasper in Teuels Küche / Nürnberg (Liminale-Festival)
07.04. Zauberflöte - Eine Prüfung / Lahr/Schwarzwald (Parktheater)
08.04. Aus dem Lehm gegriffen / Nürnberg
09.04. Aus dem Lehm gegriffen / Nürnberg
10.04. Rabenschwarz und Naseweiß / Nürnberg
11.04. Rabenschwarz und Naseweiß / Nürnberg
27.04. Rabenschwarz und Naseweiß / Neustadt a.d. Weinstr
27.04. Kasper in Teufels Küche / Rettigheim

MAI 2019
14.05. Was Sachen so machen / Paris-Severe (F)
15.05. Was Sachen so machen / Paris-Severe (F)
19.05. Aus dem Lehm gegriffen / Klaipeda (Litauen)
26.05. Aus dem Lehm gegriffen / Berlin
26.05. PREMIERE Daheim in der Welt / Nürnberg (Internationales Figurentheaterfestival)
30.05. Rabenschwarz und Naseweiß / Schwabach (Internationales Figurentheaterfestival)
30.05. Macbeth für Anfänger / Schwabach (Internationales Figurentheaterfestival)
31.05. Macbeth für Anfänger / Gera (Puppentheater-Festival)

JUNI 2019
01.06. Was Sachen so machen / Gera (Puppentheater-Festival)
02.06. Karneval der Tiere / Erlangen (Internationales Figurentheaterfestival)
23.06. Aus dem Lehm gegriffen / Hradec Karlove (Tschechien)

JULI 2019
17.07. Was Sachen so machen / Kochertürn (Mühlenfestspiele)
21.07. Karneval der Tiere / Rothenburg o.d.T. (Fränkischer Sommer)
27.07. Karneval der Tiere / Krakau (Polen)

Weitere Termine in Vorbereitung